8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить при просрочке по ДДУ?

Здравствуйте ! Вопрос по просрочке ДДУ уже 213 дней Московская область Домодедовский округ район Барыбино, сейчас застройщик изменил проект на сайте и нашей квартиры в нем не стало , по тем данным что у нас в договоре, предлагают подписать доп соглашение чем это может грозить и могу ли , я не подписывать этот доп , а требовать исполнения договора который у меня на руках и в какие сроки можно подавать претензию если дом так и не начали строить. Менеджер фирмы застройщика утверждает что строиться ничего не будет и предлагаю забрать деньги и компенсации в 300т.р. Спасибо !

  • Screenshot_1
    .png
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Можете еще раз уточнить что за ситуация?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Ситуация следующая просрочка по ДДУ 218 дней, стройки нет, компания застройщик то предлагает забрать ту сумму что оплатили при оформлении, а это не много не мало 2.6 года назад, то предлагает подписать дополнительное соглашение где планировка нашего дома изменена, а срок сдачи увеличен еще на 12 месяцев. Еще как вариант предложили квартиры на выбор в уже построенных домах и сданных в эксплуатацию но по переуступке прав. Вот и вопрос как лучше поступить подписать дополнительное соглашение и ждать что дом построят и нам как компенсация добавят метраж квартиры или подавать в суд забирать сумму неустойки и все. И на что можно рассчитывать при обращении в суд только на сумму пени или что еще, сразу скажу ипотеки нет, кредит не брали, съемным жильем не пользуемся. Спасибо большое заранее!!!

А вы сами что хотите? Насчет неустойки. Там пени по 214-ФЗ плюс штраф, плюс компенсация морального вреда. Плюс компенсацию морального вреда уменьшают.На сколько будет меньше неизвестно ( ст.333 ГК РФ). Можно посмотреть на сайте суда, в который будете подавать. Я не просто так говорю, поскольку много лет по таким делам хожу и разброс очень большой.  Лично мое мнение, что доп. не стоит подписывать т.к., а вдруг опять не построят. Плюс сроки. А деньги они готовы вернуть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
Защита прав работников
Если была проверка магазина и проверяющий нашел просрочку, кто должен оплачивать её?
Имеет ли право работодатель заставлять работника покупать просрочку?Если была проверка магазина и проверяющий нашел просрочку, кто должен оплачивать её?Могут ли оштрафовать за просрочку и аннулировать доп.смены?
, вопрос №4021070, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Оскорбления и угрозы в интернете, как поступить?
Оскорбления и угрозы в интернете , как поступить?
, вопрос №4020971, Надежда, г. Воронеж
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как наиболее оптимально поступить в легальном поле?
Добрый день. Ситуация следующая: 1. Купил два смежных нежилых помещения в 2018 и 2019 гг. как физ лицо 2. Сдал оба помещения одному арендатору и получал доход, предварительно зарегистрировав себя как ИП (6%) 3. Сейчас рассматриваю вариант продажи и встал вопрос: от кого продавать: от ИП (раз вел там коммерческую деятельность) либо от физ лица. Мне бы хотелось продать от физ лица, чтобы сразу иметь доступ к деньгам, так как если я продам от ИП я так понимаю, что деньги поступят на расчетный счет ИП? А от туда проблематично оперативно обналичить деньги. Могу ли я продать от физ лица, либо например продать от ИП, но указать реквизиты карты физ лица. Как наиболее оптимально поступить в легальном поле?
, вопрос №4020127, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018