8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать исковое заявление на возмещение неустойки по двум ИЛ?

Бывший супруг не платит алименты и денежные средства на содержание мамы в декретном отпуске (до исполнения ребёнком 3х летнего возраста). Можно ли подать исковое заявление на возмещение неустойки по двум листам исполнительного производства?(на маму и алименты на ребёнка) должен ли судебный пристав рассчитать размер неустойки?как определить цену иска? Могу ли я ходатайствовать о удержании судебных расходов с ответчика ?

Спасибо.

29 июля 2018, 13:01, Валерия, г. Владимир
Марина Кузьменко
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно нормам статьи 115 Семейного кодекса Российской Федерации, размер штрафных санкций в этом случае составит 0,5% от суммы алиментной задолженности за каждый день просрочки.В некоторых случаях неплательщики могут избежать ответственности за просрочки платежей. Для этого должник должен предъявить суду подтверждение об ухудшении его материального положения или справки из медицинского учреждения, подтверждающие его заболевание. В таких случаях не производится взыскание неустойки по алиментам.

исковое заявление о взыскании неустойки подаете Вы.

Согласно п. 1 ст. 91 ГПК РФ Цена иска определяется по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы.

В силу ст. 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд для взыскания неустойки и взыскать потом расходы на представителя, при наличии подвтреждающих документов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

29 июля 2018, 13:14
1
0
1
0

Да. вы сами должны рассчитать на основании данных суд. приставов.

29 июля 2018, 20:51
Консультация юриста бесплатно
Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов
Юрист, г. Владимир

отвечаю в той очередности, в которой вы задавали вопросы:

-можно

-нет

-цена иска- сумма требований

-если ваш иск будет удовлетворен

30 июля 2018, 20:19
1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Владимир
Евгений, благодарю вас за ответ.
Подскажите, пожалуйста, но даже если решение суда будет в мою пользу.то должник сможет и дальше уклоняться от оплаты неустойки, равно как и алиментов?
30 июля 2018, 20:24

Об этом лучше спросить у должника

Я считаю, что вероятно, если ранее это было

С СПИ (судебный пристав-исполнитель) нужно работать вам или нанимать специалиста

Полагаться, что все решится само собой не стоит

Для начала можете лично ознакомиться с материалами исполнительного производства

Если ИП во Владимире, то приемные дни вторник (до обеда) и четверг (после обеда)

Предварительно напишите заявление (ходатайство) об ознакомлении с материалами ИП

31 июля 2018, 05:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать исковое заявление и ходатайство на тест ДНК вместе на двух детей?
Здравствуйте. У мужа от первого брака двое детей.Платит алименты но не видятся. А недавно начали ходить слухи, что они и вовсе не его т.к бывшая жена вела омаральный образ жизни. Хотим подать в суд на тест днк т.к она добравольно отказывается проходить. Скажите пожалуйста можно ли подать исковое заявление и ходатайство вместе? Заполнять на каждого ребёнка? И оплата днк будет как одна или за каждого?
03 декабря 2019, 16:45, вопрос №2608684, Екатерина, д. Павловка
1 ответ
ЖКХ
Можно ли подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба?
Добрый день. Можно ли подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба вследствии залива квартиры, если акты о залитии не были составлены, но была проведена независимая экспертиза?
23 сентября 2019, 16:31, вопрос №2521271, Елена, г. Самара
1 ответ
Алименты
Можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов с отца дочери, мы не состояли в официальном браке. Он официально не работает.Можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И на какую сумму можно рассчитывать?
10 декабря 2015, 11:36, вопрос №1067806, Алена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать исковое заявление по месту жительства истца,если в договоре прописано по месту нахождения ответчика
Можно ли подать исковое заявление о расторжении договора с юр.лицом и взыскании неустойки, согласно "Закону о защите прав потребителя" , по месту жительства истца, если в договоре прописано по месту нахождения ответчика?
05 мая 2015, 14:28, вопрос №827671, Елена, г. Брянск
2 ответа
Алименты
Можно ли подать исковое на взыскание неустойки по алиментам если есть решение о взыскании задолженности, но задолженность не погашена полностью (погашает должник ежемесячно). Спасибо
Можно ли подать исковое на взыскание неустойки по алиментам если есть решение о взыскании задолженности, но задолженность не погашена полностью (погашает должник ежемесячно). Спасибо
24 марта 2015, 03:05, вопрос №774248, Юлия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2018