Расторжение брака с тремя детьми до 10 лет в семье

Добрый день. Хочу развестись с мужем. У нас трое детей (8 лет, 6 и 1,5). Проживать будем в его доме (который ему подарила мама во время нашего брака). Как юридически грамотно подать на развод? Какой документ необходим составить, чтобы он не выгнал потом из дома?

, Елена, г. Москва
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

В данном случае, в ст. 36 СК прописано -  Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Вы на эту жилплощадь претендовать не можете. Муж может переписать этот дом на ваших детей и до их совершеннолетия Вы можете проживать вместе с детьми в этом доме. Но это только в том случае, если Ваш муж сам этого захочет.