Могу ли я получить материнский капитал, если я не гражданка РФ, а муж и ребенок - россияне?

Здравствуйте, я не гражданка России, но мой муж и ребенок граждан России. скоро у нас здесь в России родится второй ребенок можем ли мы получить материнский капитал?

, Зара, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы не сможете получить материнский капитал, так как у Вас нет гражданства РФ.