Подлежит ли обеспечению ГЖС подлежащий переселению из военного городка член семьи собственника?

В 1988 году была вселена в жилое помещение на территории закрытого военного городка как член семьи военнослужащего. В 1993 году брак расторгнут, бывший супруг переведен к другому месту службы. К военной службе отношения не имею и никогда не имела. Постоянно проживаю на территории закрытого военного городка. В 2007 году вновь вышла замуж, супруг военнослужащим не является. У супруга имеется собственность, в виде отдельной квартиры приобретенной в 2017 году в период брака.Последнее время руководством воинской части постоянно предпринимаются попытки к моему выселению. В квартире приобретенной мужем, я не зарегистрирована и никогда не проживала.

, Стас Михайлов, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Думаю, что в данном случае определяющим будет то обстоятельство, что Вы приобрели в совместную собственность с мужем квартиру в 2017 году, это ваше общее имущество, независимо от того на кого оформлено имущество. Теоретически граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, могут быть обеспечены жильём за счёт средств бюджета, но только если они нуждаются в улучшении жилищных условий и не предпринимали шагов, направленных на намеренное ухудшение их жилищных условий.