8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в продлении временного убежища из-за задержки подачи заявления на 2 дня

Отказали в продлении временного убежища ссылаясь на то, что мы задержали заявление о продлении на два дня. Как быть в этой ситуации?

, Юлия, г. Нижневартовск
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

В соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 года N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»:

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

У вас не было уважительных причин?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижневартовск
Отсутствие финансов для поездки в тот город, где нужно было писать заявление на продление

Отсутствие финансов, скорее всего, суд не посчитает как за уважительную причину. Вы, конечно, можете попробовать подать заявление в суд на восстановление пропущенного срока, но большая вероятность получения отказа. Уважительность причин нужно еще  аргументировать, привести доказательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Через 2 дня, когда поднялся отдавать заказ, велосипед был украден
Добрый день! Прошу совета. Младший брат приехал в Мск поработать курьером. Взял велосипед в аренду. Через 2 дня, когда поднялся отдавать заказ, велосипед был украден. Написали заявление в полицию. В фирме ему сказали, что он должен оплатить всю сумму (21.000) велосипед был явно не новый. Пригрозили, что за каждый день не оплаты, будут начисляться пени. А через 10 дней попадут иск в суд. Есть ли шанс оспорить? Его же украли, а не он его " продал" или потерял . Или каким то образом отсрочить оплату. Там где украли, есть камеры. Но охрана сказала, только через полицию, а они наверняка не найдут того, кто украл. Есть акт о передачи
, вопрос №4165093, Ануш, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Перечень документов для подачи заявления на гражданство РФ для гражданина Казахстана
Перечень документов для подачи заявления на гражданство РФ для гражданина Казахстана. Прошу помочь с подробным списком документов для подачи на гражданство РФ. - для заявления просьба приложить образец заполненный и пустой бланк - если необходимо делать ксерокопии то что копировать, какие страницы - если необходим перевод какие страницы переводить. Вводные: гражданство: Казахстан (идет как отдельная категория) место подачи: Московская обл.
, вопрос №4165022, Артем, г. Москва
Гражданство
Прошу помочь с подробным списком документов для подачи на гражданство РФ, для заявлений просьба приложить
Нужен перечень документов для подачи заявления на гражданство РФ для гражданина Казахстана. Прошу помочь с подробным списком документов для подачи на гражданство РФ , для заявлений просьба приложить образцы бланков заполненные и пустые (сами файлы или ссылки на них), если необходимо делать ксерокопии то что копировать, какие страницы, если необходим перевод какие страницы переводить. Вводные: гражданство: Казахстан (идет как отдельная категория) место подачи: Московская обл.
, вопрос №4164969, Артем, г. Москва
Страхование
Техника застрахована, в день происшествия страховщиков уведомили о страховом случае, также направили уведомление о страховом случае
Здравствуйте! На территории компании произошло столкновение двух единиц спец техники, в результате чего произвели дорогостоящий ремонт. Техника застрахована, в день происшествия страховщиков уведомили о страховом случае, также направили уведомление о страховом случае. нам направили пакет документов которые необходимо предоставить. Ремонт спец техники производился в течении месяца. С момента происшествия прошло больше месяца. Подскажите, есть ли установленные сроки для подачи заявления на выплату страхового возмещения в таком случае?
, вопрос №4164772, Анна, г. Москва
Трудовое право
На работе сняли 2 дня с дополнительного отпуска, якобы за то что в том году я была в отпуске
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НА РАБОТЕ СНЯЛИ 2 ДНЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА, ЯКОБЫ ЗА ТО ЧТО В ТОМ ГОДУ Я БЫЛА В ОТПУСКЕ! ЭТО ЗАКОННО?
, вопрос №4164586, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018