Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как начать производить товар с авторскими правами?
Добрый день!
Я хочу открыть кофейню-кондитерскую в тематике героев комиксов, компьютерных игр и фильмов. Как мне решить вопрос с авторскими правами? Это какая то разовая плата или постоянная и как все это провернуть?
Если Вы планируете в оформлении самой кондитерской, реализуемой продукции использовать объекты авторских прав, Вам необходимо получение на это согласия правообладателей. Обычно подобное согласие выражается в заключении лицензионного договора (статья 1286 ГК РФ):
1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах. 2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме. 3. В возмездном лицензионном договоре должен быть указан размер вознаграждения за использование произведения или порядок исчисления такого вознаграждения.
Это какая то разовая плата или постоянная и как все это провернуть?
ДМИТРИЙ
Все зависит от Ваших договоренностей с правообладателем. Возможен любой вариант из перечисленных. «Провернуть» все это Вы можете, найдя правообладателей конкретных произведений, которые Вы планируете использовать при оформлении дизайна кофейни-кондитерской, либо любым иным способом, и получив их согласие на необходимое Вам использование объектов авторских прав.
С уважением, Татьяна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Заказали две пары джинс через приложение Глории Джинс в розничный магазин. На кассе нам сказали, что вскрывать курьерский пакет и проверить товар нельзя, так же нельзя сначала товар померить, а потом оплатить.
Мы оплатили обе позиции и пошли мерить, одни джинсы не подошли по размеру. На кассе нам сказали, что по правилам магазина товар вернуть можно только через 2 дня.
Подскажите, на каких законных или незаконных основания данный магазин отказывает покупателю в проверке и примерке товара перед покупкой? Так же, на каких основаниях магазин не предоставляет возможность вернуть товар в день покупки?
, вопрос №4857458, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я заказал на маркетплейсе(яндекс маркет) товар( кронштейн для мониторов), установил и понял что товар мне не подходит.
Собрал товар со всеми комплектующими, исключая пакеты с болтами, т.к. вскрыть их не повредив не возможно, написал заявку на возврат, мне возврат отклонили с таким содержанием
"При возврате товара необходимо сохранить заводскую упаковку. Товар, который не подошел или не понравился, можно вернуть, только если упаковка и товарный вид сохранены. На фото видно, что заводские упаковки вскрыты - такие товары на возврат мы не принимаем."
Я сослался на закон
Сатья 26.1 пункт 4 "О защите прав потребителей", цитирую:
"Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара." и пояснил что упаковка, а точнее (пакеты от шурупов) отношения сюда никакого не имеют
Мне все равно отказали, скажите имею ли я право на получение возврата
, вопрос №4857260, Алексей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Торгуем на маркетплейсе WB, товар аккумуляторы для шуруповерта. Товар не оригинал, предназначен для инструмента бренда Макита. Указали данную информацию в карточке товара. Пришло обращения от представителя бренда с претензией что мы используем название бренда в карточке товара. Можем ли мы прописывать в карточке товара что: аккумулятор подходит для инструмента Макита или совместим с ним
, вопрос №4857187, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подали на меня в суд, за то что я торговал товаром к которого есть правообладатель , хотят 5 млн.у меня нет денег всё что есть это дом в СНТ который недостроенный и автомобиль на котором работаю в такси, живу на квартире . Товар за который прицепились торгуют все кому не лень .. также производят его и Америка и ЕС и Китай. Документ у них от китайцев.
, вопрос №4856917, Клиент Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне в приложении сбербанка пришел счет за вывоз мусора на 32500 рублей за частный дом, в котором мы не проживаем и не были более 20-ти лет. Оказалось, что они в 2019 году поставили контейнеры все эти годы производили расчет, дом находится в другом регионе. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4856674, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.