Спор с соседом об установленной перегородке на этаже

Собрание собственников жилья 2/3 голосов разрешило устанавливать дополнительные перегородки на поэтажных лестничных площадках. Сосед, доступ в его квартиру которому моя перегородка не мешает (в тупиковой части коридора), вдруг, стал грозить судом если я не уберу свою перегородку. Расстояние от моей перегородки до его двери 1,32 метра. Никаких коммуникаций в отгороженном мною тупике нет. Два других соседа, которым моя перегородка тоже не ограничивает доступ в их квартиры, не возражают против моей перегородки. Пожарным нормам она соответствует. Будет ли суд на моей стороне?

, Егор, Дмитриев-Льговский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте, Егор

В суде необходимо будет обосновать свою позицию, привести соответствующе доказательства, подтверждающие ваши доводы, у нас состязательный процесс, думаю проблем быть не должно

Ст.56 ГПК рф

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.