Нужна ли мне доверенность от мужа для путешествия ребенка по РФ, если к моменту отпуска мы развелись?

1.Нужна ли мне доверенность от мужа , если я хочу уехать с ребенком на море россии? 2. Нужна ли мне эта доверенность, если к моменту отпуска мы уже успели развестись?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Для перемещений по России с ребенком согласие второго родителя не требуется.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте, Анна

Нет, не нужна вам данная довернность, можете спокойно ехать. Единтствеынный момент, у вас было решение суда о том с кем останется ребёнок после развода, если да, то каков порядок общения ребёнка с отцом, что там прописано

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования

.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, никакого согласия и доверенностей от отца ребенка не требуется и факт расторжения брака никак на это не влияет.

Только для поездок в страны Шенгенского соглашения может потребоваться согласие отца ребенка на выезд.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Не понимаю как перейти на общение в чате, на частное

кнопку «общаться  в чате» нажимайте.