Каков срок давности исполнительного производства по взысканию задолженности по кредиту?

Добрый день. Я хотел узнать сколько времени банк может взыскивать по кредиту деньги по сроку давности? Я в 2006 г оформил авто кредит. Банк продал мой долг третьему лицу калекторам. Как все происходит по сроку давности?

, Алексей, г. Ейск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет по общему правилу 3 года. Срока же исполнительного производства как такового нет. Если суд уже был и с Вас взыскали, то приставы могут неоднократно возбуждать исполнительное производство. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.