Как оформить теплый пол в квартире с индивидуальным отоплением?

Тёплый пол в квартире с индивидуальным отоплением как оформить?нужно ли вообще оформлять?квартира первый этаж,отопление индивидуальное,новострой.

, Артём,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Не совсем понятно — что Вы хотите оформить в данной ситуации. Если квартира в новостройке, то есть все приборы учёта — на тепло и горячую воду в том числе. Если тёплый пол за счёт горячей воды, то будете платить за расход горячей воды по счётчику, если электрический тёплый пол — та же история. Вопросы могут быть, если тёплый пол расходует ресурс, который не учитывается приборами учёта, но в новостройке такую ситуацию вряд ли модно представить. Так что, если нет каких-то специальных указаний именно по Вашему дому (решения собраний собственников) и Вы не превышаете технически параметры инженерных сетей дома, то дополнительный учёт не требуется.