8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба страховой от виновника ДТП, подавшего уведомление о ДТП в последний день

Здравствуйте, мне пришло предложение о возмещении ущерба за дтп в котором я был виновником еще в 19.01.2017г. А пришло оно 28.07.2018г. Ссылаясь на ст.14 федерального закона номер 40-Ф3 они требуют с меня 36.100р так как не сдали уведомление о дтп в срок 5 дней. Проблема в том что я не мог сдать его так как женщина которая принимает уведомления постоянно отсутствовала на рабочем месте, то она в Ростове то она болеет то у нее ребёнок болеет, появилась она на 5 й день в обед я ей сдал уведомление(в срок получается) и видимо она его не отправила в офис или куда там его отправляют или регистрируют, может забыла, а может и специально что бы деньги выбить. Помогите пожалуйста что мне делать?

28 июля 2018, 18:58, Виктор, г. Волгодонск
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор!

Уточните, пожалуйста, от кого поступило предложение о возмещении ущерба. Если возможно, то прикрепите скан документа.

29 июля 2018, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли Росгосстрах взыскать возмещение ущерба с виновника ДТП?
Может Росгосстрах взыскать возмещение ущерба с виновника ДТП за то, что он лично в течение 5 дней не сообщил о ДТП, если виновник ДТП через пострадавшего в ДТП подал документы в Росгосстрах, при этом лично занимался ремонтом машины пострадавшего, а теперь Росгосстрах предъявиляет требования, что виновник ДТП должен лично заявлять и подавать им свои документы, что делать, и стоит ли платить Росгосстраху ущерб за не подачу лично документов?
20 марта 2018, 07:08, вопрос №1940264, Наталья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подавать иск о возмещении ущерба, на виновника ДТП или на виновника и его страховую компанию?
Здравствуйте! Летом 2013 года попал в ДТП с участием 4-х автомобилей, у виновника не было расширенного осаго, поэтому выплата по осаго на все 3 пострадавшие от него машины - 160 тыс. руб. Независимая экспертиза насчитала мне ущерб на 190 тыс. руб., выплата страховой составила 100 тыс. руб. Сколько составил ущебр другим двум автомобилям, страховая не говорит(поэтому не знаю, был ли истрачен оставшийся лимит 60 тыс. руб или нет). На кого мне подавать иск о возмещении ущерба, на виновника ДТП или сразу на виновника и его страховую компанию?
24 февраля 2016, 22:16, вопрос №1156851, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Полагается ли возмещение ущерба страховой виновника ДТП?
Здравствуйте, недавно попал в дтп, виновник другой водитель, у меня полис осаго оказался не действителен (подделка) у виновника дтп с полисом все в порядке, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба с его страховой? И если не сложно опишите порядок действий
03 августа 2015, 19:31, вопрос №928631, Антон, г. Саратов
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба с виновника ДТП
В ДТП было 3 участника (включая меня). Виновник аварии признал свою вину, страховая компания выплатила мне по ОСАГО максимальные 120 000 руб. Независимая экспертиза оценила стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля в 268 000 руб. С учетом выплаты от страховой, от этой суммы остаются 148 000 руб, которые я собираюсь взыскать с виновника ДТП. Ситуация такова, что виновник - неработающий студент, без денег и без имущества. Тем не менее, он признает, что расплачиваться надо, готов устраиваться на работу и выплачивать деньги частями по мере возможности. На данный момент он занял 20 000 руб, которые собирается отдать мне под расписку о получении в счет возмещения ущерба. Перспективы дальнейших выплат пока туманны. Его родители платить за него не хотят и вряд ли удастся их заставить. Вопрос, целесообразно ли мне заниматься взысканием денег с виновника через суд и есть ли срок давности у таких дел? Могу ли я без лишних проблем на данном этапе договорится о выплатах на добровольной основе, а уже потом, если что-то пойдет не так, подать в суд на взыскание оставшейся суммы?
10 июня 2014, 13:10, вопрос №473324, Александр Мазурок, г. Новосибирск
13 ответов
Гражданское право
Возмещение ущерба страховой после Дтп
Добрый день. Пришло уведомление из страховой компании "согласие" с требованием возмещения ущерба после выплаты страховой премии пострадавшему в дтп по моей вине. Страховая компания предлагает мне добровольно оплатить их расходы мотивируя это тем, что на момент дтп у меня закончился срок действия водительского удостоверения(замена по сроку)это выяснилось при составлении схемы дтп. Отстранение от управление инспектор провел не на месте, а отделении полиции,на оценку ущерба я приглашен не был,в копии осмотра об ущербе вписан ремонт деталей не соответствующих повреждениям. Придется ли мне возмещать расходы страховой в данной ситуации ?
16 октября 2013, 18:11, вопрос №256934, Михаил,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2018