Снимут ли региональную надбавку к пенсии при заключении договора безвозмездного пользования?

Здравствуйте. Есть собственная квартира в Москве, я там прописана, живу у мужа в другой. В свою квартиру хочу перевезти и прописать маму. Нужно оформить договор безвозмедного пользования, как я поняла.

Вопрос у меня вот в чем: сама я получаю пенсию по инвалидности и субсидию.

Региональную надбавку к пенсии и субсидию в случае оформления договора безвозмездного пользования я так поняла с меня снимут?

Но ведь фактически я никакого дохода получать не буду, жить в моей квартире будет мама - это уже необходимость такая сейчас.

Как же так? Может нужно ничего не оформлять или оформлять по-другому?

, Лилия, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте! При любм удобном, сомнительном и незаконном случае власти стараются не помочь, а что — нибудь не дать, лишить, запретить, уменьшить. Ваш случай из таких. Не надо делать никаких письменных договоров пользования. и вообще договора пользования. Вы имеете полное право прописать у себя маму и получать надбавку и субсидию. Ваше финансовое положение не улучшится, а маме сделайте опекунство. И не афишируйте мамино присутствие при общении с этими «уважаемыми» людьми.