8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли региональную надбавку к пенсии при заключении договора безвозмездного пользования?

Здравствуйте. Есть собственная квартира в Москве, я там прописана, живу у мужа в другой. В свою квартиру хочу перевезти и прописать маму. Нужно оформить договор безвозмедного пользования, как я поняла.

Вопрос у меня вот в чем: сама я получаю пенсию по инвалидности и субсидию.

Региональную надбавку к пенсии и субсидию в случае оформления договора безвозмездного пользования я так поняла с меня снимут?

Но ведь фактически я никакого дохода получать не буду, жить в моей квартире будет мама - это уже необходимость такая сейчас.

Как же так? Может нужно ничего не оформлять или оформлять по-другому?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте! При любм удобном, сомнительном и незаконном случае власти стараются не помочь, а что — нибудь не дать, лишить, запретить, уменьшить. Ваш случай из таких. Не надо делать никаких письменных договоров пользования. и вообще договора пользования. Вы имеете полное право прописать у себя маму и получать надбавку и субсидию. Ваше финансовое положение не улучшится, а маме сделайте опекунство. И не афишируйте мамино присутствие при общении с этими «уважаемыми» людьми. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 30.07.2018