8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подтверждение ГИБДД для ОСАГО, если в ПТС и свидетельстве регистрации ТС гос номера разные?

Здравствуйте. Мне отказывают в оформлении ОСАГО. В паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации ТС разные гос. номера. Так получилось когда я оформлял авто. В первый день получил ПТС, а на второй свидетельство о регистрации ТС. Мне нужно идти в ГИБДД или можно как- то аргументировать страховой свою правоту?

28 июля 2018, 14:37, Тимур, г. Пермь
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Вы можете застраховать на основание свидетельства о регистрации. Проблем может возникнуть если вы захотите получить страховое. Или при продажи авто.

Часть 3 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ:

Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: а) заявление о заключении договора обязательного страхования; б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо); в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы); д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

28 июля 2018, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли подтверждение украинского диплома о высшем образовании и можно ли по нему работать в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,катируеться ли диплом о высшем образовании. Выданный в Украине, на территории РФ. И можно ли по нему устроиться на работу в России. Нужно ли подтверждение его,сдачей дополнительно экзаменами и прочим.Спасибо!
31 марта 2019, 14:21, вопрос №2310866, Игорь, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить страховое возмещение за ДТП, если нет ПТС и свидетельства о регистрации ТС?
Здравствуйте! После ДТП обратилась в страховую компанию для получения возмещения от ДТП по ОСАГО. В ответ страховая прислала письменный отказ, согласно которому не представлены документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. Дело в том, что ПТС и свидетельства о регистрации ТС у меня нет, т.к. были утеряны не по моей вине, а ГИБДД отказывается выдавать их дубликаты, поскольку на автомобиле приставом наложен запрет регистрационных действий. Взамен этих документов ГИБДД выдала временное удостоверение, заменяющее эти документы. Копию этого документа я и предоставила в страховую. Разве этого документа недостаточно?
28 октября 2017, 08:09, вопрос №1794400, Валерия, г. Тула
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вносить ли изменения в ПТС и свидетельство о регистрации ТС, если я продаю машину?
Добрый день! Собираюсь продать машину, но поменяла адрес регистрации (другой город и область). Обязательно ли вносить изменения в ПТС и свидетельство о регистрации ТС?
10 мая 2017, 03:04, вопрос №1632140, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Действителен ли полис ОСАГО, если страхователь и собственник - одно лицо?
Действителен ли полис еОСАГО если в полисе указан страхователь и собственник одно лицо, а ПТС и свидетельство о регистрации ТС оформлено на другого. Но оба вписаны в полис как водители.
24 мая 2016, 04:38, вопрос №1262115, Анатолий, г. Армавир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена ПТС и свидетельства о регистрации ТС при смене фамилии
Является ли обязательным замена ПТС и свидетельства о регистрации ТС, если у владельца в связи со вступлением в брак поменялась фамилия?
03 марта 2014, 17:45, вопрос №385836, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2018