Клиент задержал поставку мебели по договору на 20 дней, каков процент неустойки за день просрочки?

Добрый день! Клиент задержал поставку мебели согласно договору на 20 дней,какой процент за день просрочки? Сумма 150.000

, Виктор, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

3% можете требовать за каждый день просрочки если речь идет об изготовлении мебели на заказ.

Если речь идет о доставке ранее оплаченного товара — 1% от стоимости товара (ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»).

В крайнем случае вопрос можно решить в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.