8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы встать в очередь по улучшению жилищных условий, если у нас куплена квартира в ипотеку?

Добрый день! У нас куплено жилье в ипотеку в конце 2017 года , можем ли мы встать в очередь по улучшению жилищных условий (как молодая семья)?

, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя детьми (5 лет и 8 месяцев детям) проживаем в 3х комнатной квартире. 2/3 квартиры принадлежат мужу и 1/3 свекрови. Изначально эту квартиру 20 лет назад покупала свекровь. В 2018 году она взяла ипотеку на другую квартиру и прописана там теперь, но живет с нами. Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты) могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к. одного мат.капитала не хватит? Тогда она закончит ремонт и переедет, и освободится целая комната и мы сможем пользоваться всей квартирой. Спасибо .
, вопрос №4865752, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними
Здравствуйте ! У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними детьми, 3-х летняя дочь прописана по месту регестрации отца, хотя проживает со мной и еще два брата более 10 лет, никто из нас не ухудшал в течении 5 лет жилищные условия, ни у кого нет больше никакой собственности, можем ли мы втроем встать на улучшение жилищных условий, при том что там есть еще прописанные, но менее 10 лет, но они ни на что не претендуют?
, вопрос №4865387, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира куплена в ипотеку до брака, после брак зарегистрирован, родились дети, ипотеку закрыли с помощью материнского капитала, сейчас нужно выделить доли детям, как это сделать?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Квартира куплена в ипотеку до брака , после брак зарегистрирован , родились дети , ипотеку закрыли с помощью материнского капитала , сейчас нужно выделить доли детям , как это сделать ? Один юрист сказал ,что можно без нотариуса просто самим написать заявление, (соглашение)нотариус сказал обязательно через него т к долю нужно выделять мужу и просто так этого не сделать. Как нам быть ? Как правильно оформить все , ведь переплачивать не хочется за услуги ,если можно сделать это бесплатно самим .Подскажите пожалуйста. СПАСИБО
, вопрос №4865147, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы хотим использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий
Мы хотим использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий
, вопрос №4865036, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру, купленную до брака с использованием маткапитала, и как рассчитать доли?
До брака купил квартиру в ипотеку, почти выплатил, вступил в брак с женой вложили мат капит для остатка погашения, могу ли я продать квартиру, и в случае что могу продать сколько должен компенсировать жене и детям двоим
, вопрос №4864526, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2018