8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать живет на пенсию ребёнка-инвалида, можно ли обратиться в правоохранительные органы?

Доброго дня.

Такая ситуация. Женщина в браке в 2013м году родила ребёнка, будучи безработной, жили на деньги мужа. Ребёнок находится на инвалидности, получает пенсию примерно 17 тыс р (больная почка).

В начале 2017г супруги развелись, т.к. муж сам стал инвалидом, получил группу, но работает (водитель). Живя фактически в разводе, но в одной квартире 2х ком-й, она пытается всячески выставить его из квартиры, оказывает психологическое давление. Собственник квартиры муж и ребенок, по 1/2 доли.

Сама женщина работать не особо желает, официально нигде не работает примерно с 2012 года, поэтому предпочитает жить на пенсию ребенка, и завладеть 1/2 доли мужа, а также подавать на алименты.

Вопросы

1. Можно ли подать на неё информацию в правоохранительные органы, за то что она фактически живет на деньги инвалида ? Является ли это наказуемым ?

2. Можно ли заявить на неё в прав.ох-е органы, за то, что она оказывает психологическое давление на быв.мужа, и угрожает любым путём, в т.ч. и мошенническим упрятать его или в тюрьму или псих.диспансер (муж.инвалид) ?

Что ему делать?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли подать на неё информацию в правоохранительные органы, за то что она фактически живет на деньги инвалида? Является ли это наказуемым ?

Нет, это деяние не является уголовно наказуемым и к административной ответственности даже не получится привлечь. главное, чтобы она выполняла родительские обязанности (ребенок одет, обут, накормлен).

Можно ли заявить на неё в прав.ох-е органы, за то, что она оказывает психологическое давление на быв.мужа, и угрожает любым путём, в т.ч. и мошенническим упрятать его или в тюрьму или псих.диспансер (муж.инвалид) ?

И в этом случае нет состава преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018