Перевод на сдельную работу при посменной работе в выходные с установкой плана

Работаю сменами 2\2. На выходных устанавливают план, при невыполнении которого, смена будет рассчитываться из размера сделанной работы.(Образно пусть это будет упаковка чего-либо) 1 продукт = 1 рубль.

На сколько это законно, если я не подписывал никаких документов по сдельной оплате?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

Но исходить из условий Вашего трудового договора, какая зарплата установлена? Работодатель и Вы обязаны выполнять его условия, а устные договоренности, угрозы и обещания не имеют никакой юридической силы.

Именно так! Поэтому в случае нарушения Ваших прав сразу обращайтесь в районный суд с исковым заявлением.