Может ли приемный 13-летний ребенок выехать в соседний город на полдня без сопровождения?

Может ли приёмгый несовершенно летний ребёнок (13 лет) выехать в соседний город на пол дня без сопровождения опекунов и совершенно летних лиц?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Без проблем — не может. Это возраст, когда присмотр обязателен (опекунов или доверенных лиц). Если несовершеннолетний будет остановлен сотрудниками полиции и по какой-либо причине выяснится, что он один в чужом городе, семья будет поставлена на контроль.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.