8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я узнаю, что задолженность аннулирована, если не плачу по кредиту почти 3 года?

В 2015 году, когда мне было 18 лет, я взяла товарный кредит на телевизор (57тыс) в магазине DNS и в подарок дали кредитную карту с лимитом 5000. Мне тогда было 18 лет. Официального трудоустройства не было. Сейчас мне 21 по кредиту в 57 тысяч у меня последний платёж был 8.07.15, а сегодня 28.07.18. Никаких приглашений в суд не было. Звонить в банк я пыталась 1,5 года назад, чтобы погасить полностью задолженность, но им нужен был мой старый номер телефона, который я уже не помнила (Почта-банк). По кредитной карте у меня последний платёж был примерно 15.09.15. Что делать? Как я узнаю, что задолженность аннулирована и чего вообще ждать дальше?!

Показать полностью
, Айгуль, г. Уфа
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Как я узнаю, что задолженность аннулирована, если не плачу по кредиту почти 3 года?

Задолженность не аннулируется через 3 года. Вы имеете в виду общий срок исковой давности, который составляет 3 года. В течении этого времени банк может обратиться в суд. Так же и после срока банк может обратиться в суд, тогда Вам будет необходимо заявлять о пропуске этого срока. Исчисляется он по-разному. Если до настоящего времени ничего не было, то скорее всего уже и не будет. Проверить информацию о себе Вы можете на сайте ФССП и оф. сайте суда — обращался ли банк в  суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.07.2018