Могу ли я потребовать копию чека в магазине?

Здравствуйте! Вчера закупалась товарами для дома. все товары были по акции, я расплатилась, чек видимо не взяла, не могу найти. Придя домой, осознала, что отдала за товары намного больше. Все просчитав, переплата была на 500р.

, Евгения, г. Салават
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгения.

Здравствуйте! Вчера закупалась товарами для дома. все товары были по акции, я расплатилась, чек видимо не взяла, не могу найти.

Евгения

Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» не предусмотрена обязанность продавца Выдавать копии чека потребителю. Есть только обязанность Выдать чек при покупке товара. О копиях чека ничего не говорится. Этот момент законодательством не урегулирован.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Однако, Вы можете обратиться в магазин и написать заявление на имя директора о возврате денежных средств, излишне переплаченных. Переплату без чека доказать невозможно, однако руководство магазина может пойти на встречу Вам и поверить на словах. Но шанс этого очень мал.