Не работает общедомовой счётчик отопления более 6 месяцев

Здравствуйте. С сентября 2017 года у нас не работал общедомовой счётчик отопления и нам начисляли за отопление по нормативу. Никто счётчик не ремонтировал. Сезон отопления закончен а нам продолжают начисления за отопление. (ТИНАО). Ссылаются на 354 постановление. На вопрос почему летом начисление производят при том в том же размере как и зимой нам отвечают из за не работающих счётчиков вы будете платить все лето. Типа нам вы сьавляет счёт энергокомпания а мы вам. Справедливо ли это?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Действительно есть два варианта оплаты, либо в отопительный период, либо вся сумма делится на весь год. Насчёт не работающих счетчиков, напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Юлия
Клиент, г. Москва
У нас летом не начисляют
Но вы этом году ссылаясь на неработающий счётчик начислили. При этом сумма равна размеру платежа в сезон. В жилинспекцию жалоба написана.

Можете ещё претензию в управляющую под отметку. Если ничего не поможет, можете в прокуратуру. Если все это не поможет, то суд, но скорее  всего жил. инспекция все решит. В нашем комплексе только так решается))