Как возмещается ущерб за повреждение товара службой доставки?

Здравствуйте

Что если служба доставки повредила товар если до этого была видеофиксация того как продавец до отправки демонстрировал целостность товара. Кто будет возмещать денежные средства за ущерб

, Иван, г. Иваново
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Иван.

Заявите мотивированную претензию службе доставки, как раз виновник и должен возместить ущерб. Если не подействует, обращайтесь с требованием в суд.

Статья 307. Понятие обязательства

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.