В моем жилье обнаружено неизвестное химическое вещество, вызывающее отравление членов семьи

Здравствуйте.

В результате хроматографического исследования воздуха моего жилого помещения, в нём обнаружены пары химических органических веществ. Роспотребнадзор отказывается принимать меры. В телефонном разговоре ими сказано, что обнаруженные хроматографом вещества в норме, а имеющий большую концентрацию вещество под №3 на хроиатограмме их не волнует. Так как они не знают его наименования, а приборов для определения какое это вещество, у них нет. Хроматограмма прилагается. При нахождении в доме вещество негативно сказывается на здоровье, проявляются все симптомы Хронического отравления углеводородами. Весьма тяжёлые последствия. При обращении к врачам, они преднамеренно не обращают внимания на симптомы отравления в совокупности, а выделяют наиболее удобный для них и назначают медикаментозное лечение. Когда говоришь им о Хроническом отравлении, говорят чтоб я назвал наименование вещества каким отравлен, иначе, они не знают от чего лечить. Обращаться к "правоохранителям" и чиновникам всех мастей, в минздрав бесполезно, ничего не предпринимают -- пройденные этапы. Все обращения в вышестоящие ведомства возвращаются к тем, на чьё бездействие была подана жалоба. А в ответ я получаю только очередной вброс отравляющего вещества в наши дома. Это длится уже 8 лет. В суд?... сами знаете бесполезно... он подручный. Что можно сделать? Как выйти из этого положения

  • ДОМ 18.07.2918 копмя 1111
    .jpg
, Роберт, г. Казань
Айганм Кадышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роберт! Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру или суд, чтобы обжаловать бездействие сотрудников Роспотребнадзора.При написании жалобы (в прокуратуру) или искового заявления (в суд) стоит опираться не только на результаты хроматографического исследования, но и на медицинские заключения, которые были получены Вами при обращении к врачам. Обязательно приложите их копии к жалобе или иску.

Желаю успехов! Надеюсь, что Ваша проблема будет решена. Нужна будет помощь в составлении процессуальных документов — обращайтесь!