Как остаться в РФ, если отчислился из ВУЗа и просрочил выезд из РФ почти на месяц?

Здравствуйте, я отчислился из ВУЗа, мне в международном отделе сказали что после отчисления я должен выехать из РФ в течении 15 дней. В те времена у меня были проблемы и до того как я решил свои проблемы, срок истек, прошло почти месяц. Сейчас я решил поступить в Колледж, я зашел на сайт колледжа в которую я хочу поступить и там было написано что Колледж требует и регистрацию а у меня есть регистрация из того общежития в которым я жил во время учебы и он до апреля 2019 года, но я думаю её онулировали, ведь так? И что мне дальше делать? Куда обратится? И что мне грозит?

.

помогите пожалуйста...

, Бекзод, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вы все правильно думаете, надо выезжать из РФ, иначе грозит администратиная ответственность по ст.18.8 КОАП РФ

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Бекзод
Клиент, г. Ростов-на-Дону
других вариантов вообще нет? только выезд?(( я очень хочу остаться в РФ и учится… Почему нелзя меня оштрафовать как штрафуют других за просроченную регитрацию?

Лучше выехать, иначе могут вообще запрет на въезд в РФ сделать