Как можно обжаловать определение суда об отмене судебного приказа?

Здравствуйте, подскажите как можно обжаловать определение суда об отмене судебного приказа. Живу в другом городе , суд в Буденовске . Написал возражение на судебный приказ но судья его не отменила . Как можно обдаловать ?

, Виталий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий!  На определение судьи об отказе в отмене судебного приказа подаётся частная жалоба по правилам статей 331-333 ГПК РФ. Жалоба подаётся в срок пятнадцать дней после вынесения определения в районный суд. Говорить о том, имеются ли основания для обжалования, не видя определения, невозможно. Но, пожалуй, единственным основанием для отказа в отмене судебного приказа является пропуск срока подачи возражений.