Получила бракованную душевую дешевле заказанной, но ее отказываются менять, как быть?

Здравствуйте! Оплатила душевую кабинку и туалетную по интернету в Москве. Товар прислали с ПЭК за мой счет в деревню. Наняла сборщика, при сборке он обнаружил, что рама для бака в душев. кабинке по размерам не подходит. Затем выяснилось, что и кабинка душевая не та, которую я заказывала (дешевле). Позвонила в фирму, попросили фото. Признали,что кабинка не та, свалили все на ПЭК. А то, что не подходит рама, говорят, что собираем не правильно. Но это не так. Рама не тех размеров. Прошу выслать, то что я заказала, теперь говорят, что не могут забрать товар, потому что я его собрала и при разборке на нем останутся дыры от заклепок. Написали, чтобы вернула товар в упаковке. Но как бы я обнаружила, что кабинка не та, не вскрывая? А не собирая, я не обнаружила бы брак. Помогите, куда обращаться, номера начальника не дают, так и ходим вокруг 2 неделю. Ольга.

, Глухова Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 12, 18, 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.