Повторное административное нарушение в течение года

Добрый день. Подскажите за какие административные правонарушения могут выдворить и запретить вьезд в россию иностранцу который совершил дважды в течении года административное правонарушение. Допустим осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ( ст 14.1). Вьезд осуществлён по обычной миграционной карте на 3 месяца. Цель вьезда "частный"

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Вы можете посмотреть санкции статей КоАП РФ и определить за какие правонарушения предусмотрено выдворение. Например, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ.

Выдворение не зависит от неоднократности совершения правонарушений. Данный вид наказания может быть применен и при совершении одного правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.