8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в полиции, если ребенок подрался, но претензий мы не имеем?

Добрый день!

Мой сын 14 лет подрался со своим знакомым 17 лет. В результате у сына сломана рука - у приятеля увечий нет. Мы претензию предъявлять не хотим, считаем что вина обоюдная, т.к. сын очень неудачно пошутил, чем спровоцировал знакомого на драку. Но в травме, после осмотра сына, просигнализировали в полицию, и теперь оттуда звонят, и приглашают для дачи показаний вместе с ребенком, и просят также координаты второго мальчика, чтобы и он с родителями пришел для допроса. Говорят, что только возьмут показания о том, что стороны не имеют претензии друг к другу и закроют дело. Я им не верю, боюсь, что если они начнут копать - смотреть официальные доходы родителей, жилищные условия, брать характеристику со школы, то могут докопаться и до забора ребенка в детдом, т.к. все это у нас в плачевном состоянии (правда, учится сын хорошо). Или поставят детей на какой-нибудь учет. Ребята уже помирились. Скажите как вести себя в полиции, что говорить, что подписывать, а что нет? И чем такая ситуация может грозить?

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Виктория. В ходе дачи объяснений стоит пояснить, что вред Вам возмещен, претензий ни к кому не имеете и просите проверку прекратить, уголовного дела не возбуждать. От дачи дальнейших объяснений откажитесь, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Могут попросить еще написать заявление с аналогичным текстом.

Вот протокол объяснения и заявление можно подписать. Больше ничего не подписывайте. На проведение судебной медицинской экспертизы не соглашайтесь.

С большой вероятностью будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.07.2018