Льготы при поступлении в магистратуру инвалидам детства

С рождения инвалид детства. Сейчас 21год, 2 группа инвалид детства. Имею ли я какие-нибудь льготы при поступлении в магистратуру.

, Дарья, с. Одесское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 71)

не содержат информации о льготах для поступления на магистра для инвалидов, в т.ч. инвалидов с детства.

Положения Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 19) так же не содержат аналогичных сведений.

С уважением,