720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли ООО 2 получить исполнительный лист, арестовать счет ООО 1 и изъять денежные средства?

Добрый день!

18,12,2014 было вынесено решение Арбитражного суда о взыскании в результате : Взыскать с

ООО Один

в пользу

ООО «Два

100 000 руб. неустойки, судебные расходы, связанные с

уплатой государственных пошлин по иску в сумме 5 000. и по апелляционной жалобе в сумме 2.000 (две тысячи) руб.

Я явлюсь ответчиком.

Исполнительный лист ООО Два не получала.

На сайте судебных приставов информации о производстве дела нет.

Вопрос: может ли ООО Два получить исполнительный лист и с помощью или без помощи судебных приставов арестовать счет ООО Один и изъять денежные средства.

27 Июля 2018, 17:49, вопрос №2063658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, вы можете миную судебных приставов направить исп.лист в банк.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление

27 Июля 2018, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Прошло три года, как это влияет

27 Июля 2018, 17:58
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Исполнительный лист предъявляется в течении 3 лет.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
 

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

27 Июля 2018, 18:35
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Если будут доп.вопросы можете обратиться в чат. Но услуга платная стоит 500 руб.

27 Июля 2018, 18:36
Александр
клиент, г. Москва

Я в чате, примете меня?

27 Июля 2018, 18:54
Юрист - Алексей
124
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со стьайё 321 АПК РФ, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Взыскатель обратится в налоговую службу, предъявив исполнительный лист, чтобы получить информацию об открытых счетах юридического лица. Имея на руках информацию об открытых счетах, он, в соответствии со статьёй 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» направит лист в банк, который будет обязан удержать (удерживать поступления) необходимую сумму. 

27 Июля 2018, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Срок 3 года прошел в феврале этого года. Мог ли взыскатель получить исп. лист позднее?

29 Июля 2018, 00:15
124
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Он может восстановить пропущенный срок, если у него имелись уважительные причины и тогда лист может быть предъявлен в течение 3-х месяцев. 

29 Июля 2018, 16:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут