Может ли отец отсудить детей у матери в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли отец отсудить детей у матери, если она встречается с другим мужчиной будучи в браке, но не живя с законным мужем

, Екатерина, г. Москва

Добрый день. О каком споре речь — о лишении родительских прав или определении, с кем будет проживать дети после развода? Само по себе приведенное положение не является основанием ни к тому, чтобы лишить родительских прав, ни к тому, чтобы оставить детей с отцом, но тут нужно учесть, что обстоятельство будет рассмотрено и влиять будет, если мать ведет аморальный образ жизни, фактически не следит за детьми, дети живут с мужем, каково мнение детей (если они уже могут говорить и понимают ситуацию) и прочие подобные обстоятельства. Если ничего такого нет, мать любит детей и дети к ней тянутся, то встречаться с другим — это никакое обстоятельство. Важно правильно толковать все обстоятельства в свою пользу и правильно их интерпретировать.

Суды по практике предпочитают оставлять детей жить с матерью, хоть у родителей и равные права, но так сложилось и морально это правильно.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Меня интересует определение места жительства детей до развода и после при этих обстоятельствах. Муж утверждает что сделает все для того чтобы забрать детей