8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец отсудить детей у матери в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли отец отсудить детей у матери, если она встречается с другим мужчиной будучи в браке, но не живя с законным мужем

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. О каком споре речь — о лишении родительских прав или определении, с кем будет проживать дети после развода? Само по себе приведенное положение не является основанием ни к тому, чтобы лишить родительских прав, ни к тому, чтобы оставить детей с отцом, но тут нужно учесть, что обстоятельство будет рассмотрено и влиять будет, если мать ведет аморальный образ жизни, фактически не следит за детьми, дети живут с мужем, каково мнение детей (если они уже могут говорить и понимают ситуацию) и прочие подобные обстоятельства. Если ничего такого нет, мать любит детей и дети к ней тянутся, то встречаться с другим — это никакое обстоятельство. Важно правильно толковать все обстоятельства в свою пользу и правильно их интерпретировать.

0
0
0
0

Суды по практике предпочитают оставлять детей жить с матерью, хоть у родителей и равные права, но так сложилось и морально это правильно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Меня интересует определение места жительства детей до развода и после при этих обстоятельствах. Муж утверждает что сделает все для того чтобы забрать детей
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Расторжение брака и спор о детях не обязательно связывать. Если вы живете раздельно, вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей. Можно решить этот вопрос соглашением, но оно исполняется добровольно. Т.е. отец может просто не вернуть ребенка. Вы не указали возраст детей, это существенно. Органы опеки в любом случае будут участвовать в судебном разбирательстве, по таким делам часто назначаются психологические экспертизы.

С кем вы живете, измены — не так уж важно в данном случае. Имеет значение возраст детей, характер взаимоотношений с каждым из родителей, степень привязанности к ним, жилищно-бытовые условия и график работы каждого из родителей и т.д. Алименты отец детей платит? Алименты тоже не связаны с расторжением брака, они возможны и в браке.

Обращайтесь, если вам нужна развернутая консультация, помощь в составлении документов. Все такие дела очень индивидуальны.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 30.07.2018