Можно ли после истечения срока лишения пересдать экзамен и получить права в другом городе?

Здравствуйте, был лешен водительских прав в одном городе и там же сдал их , сам живу и работаю в другом городе , скок лешеноя подходит к концу ,возможно ли пересдать и получить в другом городе

, андрей, городок. Балабаново-1
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да, закон это предусматривает по вашему письменному обращению.

Для возврата прав после лишения необходимо соблюсти несколько существенных процедур. Проверьте по чеклисту ниже, все ли их Вы выполнили:

сдать теоретическую часть экзамена на знание ПДД (в любом отделении ГИБДД после истечения половины срока);
оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД;
если лишение прав было за опьянение или отказ от освидетельствования, то получить новую медсправку.
Все эти обязанности для возврата прав регулируются частью 4.1 статьи 32.6 КоАП. Если прав Вы были лишены (само постановление суда было) до сентября 2013 года и просто очень долгое время их не забирали, то ни один из вышеуказанных пунктов исполнять не потребуется.
источник :https://autotonkosti.ru/q/prav...