8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли входить в правление садоводства бухгалтер СТ?

Здравствуйте,у меня вопрос. Может ли бухгалтер садового товарищества быть избранным в Правление товарищества? У нас в садоводстве СТ №6 " Восход" бухгалтер является еще и членом Правления садоводства.Влияет на членов Правления.Ревизионная комиссия садоводства объявила о ревизии,которая не проводилась 1,5 года.Но бухгалтер перед ревизорами не отчиталась,покинув место проведения ревизии.

, Зухра, г. Волхов
равления садоводства.Влияет на членов Правления.Ревизионная комиссия садоводства объявила о ревизии, которая не проводилась 1,5 года.Но бухгалтер перед ревизорами не отчиталась, покинув место проведения ревизии.

Зухра

Зухра, добрый день! Согласно ст. 22

Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованиемиз числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. 

таким образом, лица в состав правления могут избираться только из числа членов СНТ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязан ли аудитор применять санкции и сообщать о выявленных нарушениях в налоговые органы?
Руководитель усомнился в правильности ведения учёта финансово-хозяйственной деятельности своей организации. В целях выявления и исправления ошибок в документах он намерен был пригласить аудитора. Однако бухгалтер заявил, что в случае выявления нарушений, аудитор обязан применить к ним финансовые санкции и сообщить об этом в налоговые органы.
, вопрос №4776042, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание от 2006года, в ваписке из ЕГРН об обьекте вособых отметках правообладатель государство как мне быть?
, вопрос №4774838, Натал ч, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
, вопрос №4774742, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли в трудовой стаж опекунство?
Мой брат является несколько лет опекуном отца. Входит ли в трудовой стаж опекунство?
, вопрос №4774602, Валентина, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли период времени, в который я состояла на бирже труда в пенсионный стаж?
Добрый день. Входит ли период времени, в который я состояла на бирже труда в пенсионный стаж?
, вопрос №4774580, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018