8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли сразу оформить в долях с мужем недвижимость за мат капитал?

Здравствуйте, можно ли купить жилой дом с земельным участком на средства материнского капитала + свои средства сразу в равных долях на всех участников семьи, включая мужа? Или это нотариальная сделка? Либо только на одного из родителей, а потом выделять всем доли?спасибо.

, Надежда, ст. Седельниково

Добрый день, приобретение жилья с использованием материнского капитала оформляется на всех членов семьи в равных долях. Если муж не «гражданский», то да, на него тоже распределяется доля. Изначально в договоре купли-продажи указывайте всех членов семьи как покупателей и что данное жилье приобретается в общую долевую стоимость. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как нам его оформить, можно ли его оформить документами на двоих?
Здравствуйте. С товарищем построили домик на его территории, хотим сдать в аренду.Как нам его оформить,можно ли его оформить документами на двоих?Для дальней уверенности что товарищ не кинет меня
, вопрос №4974825, Юлия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить совершеннолетнюю дочь доли в частном доме за неучастие в расходах?
Здравствуйте, мой супруг в2010году выделил 1/2 долю в частном доме своей несовершеннолетний дочери. Сейчас ей 20 лет. Она не проживает в доме с 2010 года, не участвует в ремонта, строительстве, не платит коммунальные платежи и не появляется в доме. Может ли супруг лишить её доли? В данный момент она предлагает супругу (своему отцу) выкупить у неё долю за очень большие деньги. Хотя дом не стоит даже половины этой суммы. Можно ли лишить её доли через суд и что для этого нужно?
, вопрос №4966191, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выкупить долю в доме у брата за материнский капитал?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить один дом за счет материнских капиталов невестки и свекрови?
Можно ли купить 1 дом за счет двух капиталов (невестки и свекрови)?
, вопрос №4964759, Евгения, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, можно ли как то уволить мужа домой совсем?
Муж 1,5 года назад подписал контракт. Мы имели на тот момент 7 несовершеннолетних детей. Приходил в отпуск в августе того года,в апреле этого года родился ещё ребёнок. Вопрос такой, можно ли как то уволить мужа домой совсем? Просто я не справляюсь дома без него. И проблема ещё в том что он является отцом 3 детей из 8.
, вопрос №4964800, Юлия, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018