Возможна ли регистрация компании в Великобритании?
Добрый день, дорогие юристы!
Меня зовут Евгений, я гражданин Российской Федерации.
Я хочу зарегистрировать компанию в Великобритании для ведения своей бизнес-деятельности за пределами Российской Федерации и за пределами Великобритании.
В основном я занимаюсь бизнесом в странах Латинской Америки. Бизнес разноформатный: B2B, B2C. Сферы деятельности, также различны: строительство, горная промышленность, недвижимость, инвестиционные проекты, IT проекты, ICO (в будущем).
Работать с компаниями из Великобритании я не планирую, но я не могу быть на 100% уверен, что у меня не появится партнер или инвестор, или заказчик из этой страны.
Я перечитал тонну литературы по вопросу создания компаний в Великобритании, но у меня все-равно остаются «белые пятна» в обще картине. Буду благодарен, если Вы поможете мне разобраться.
Я не могу определиться между:
-Limited Liability Partnerships (LLP UK)
-Limited Companies (UK)
-Scottish LLP
-Scottish Limited Companies
или может быть:
-Scotland Limited Partnership (LP)
В последнее время я стал задумываться, чтобы просто зарегистрировать компанию в Болгарии.
У меня вот какой ряд вопросов:
1. По Вашему мнению, какой тип компании будет наиболее оптимален для меня.
2. Есть ли необходимость проводить аудит?
3. Есть ли необходимость сдавать бухгалтерскую отчетность?
4. Есть ли необходимость сдавать финансовую отчетность?
5. Какие документы я должен предъявить в налоговую РФ по окончанию налогового периода?
6. Какие документы я должен предъявить в налоговую РФ после регистрации компании?
7. Какой размер налога и в какой юрисдикции я буду платить?
8. Есть я выбираю формат «партнерства» и возьму номинального партнера из Великобритании, то формат отчетности для меня изменится?
P.S.: Пожалуйста, не предлагайте Гонконг и Сингапур.
Буду благодарен за Ваши ответы.
С уважением, Евгений.
После регистрации ничего подавать не надо. По окончании налогового периода подаётся отчёт КИК - Приказ ФНС России от 13 декабря 2016 года № ММВ-7-13/679@ «Об утверждении формы и порядка заполнения формы уведомления о контролируемых иностранных компаниях, а также формата и порядка представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме».
Лица, признаваемые «контролирующими» над первую дату получения дохода в виде прибыли КИК, подают первое уведомление о КИК не позднее 20 марта 2019 года (то есть года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признаётся доход в виде прибыли КИК в соответствии с главой 23 или 25 НК РФ).
Нет.