8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение личности при сделке дарения, если меняется фамилия дарителя

Здравствуйте!

У меня вопрос по документу, удостоверяющему личность Дарителя при заверении сделки (дарение).

Если в день заверения сделки нотариусом (или за день до сделки) у владельца паспорта меняется фамилия (вступление в брак), то может ли такой документ (паспорт со старой фамилией) считаться действующим и быть предъявлен для удостоверения личности Дарителя?

Указанный 30-дневный срок на замену паспорта тут действует или применяются какие-то другие нормы права?

Спасибо.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ярослав Снопов
Ярослав Снопов
Юрист, г. Краснодар

Паспорт и будет являться удостоверением личности Дарителя, в случае возникновения спорной ситуации в судебном порядке можно будет запросить данные о смене фамилии, выдаче нового паспорта и тд. в государственных органах. Например при вступлении в брак можно запросить копию свидетельства о браке в ЗАГСе, привлекая сотрудника Минюста третьей стороной в суд. Данная копию будет подтверждением идентификации и судом будет установлена личность, которая и подписывал договор дарения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094305, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.07.2018