Что мне делать, если бывший муж не платит алименты 3 года?

мой бывший муж уже три года не платит алименты, приставы в отношении должника закрыли судебное производство, три недели назад отправила приставам заявление с просьбой возобновить судебное производство,т.к. должник не платит алименты, но до сих пор ничего не сделано!должнику даже не позвонили!

, Олеся, г. Конаково

Здравствуйте. во-первых в таком случае надо писать жалобу на имя начальника РОСП по факту бездействия пристава-исполнителя. Во-вторых нужно требовать привлечения должника к административной ответственности. Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Если и после привлечения к административной ответственности супруг не платит, тогда уже придётся привлекать его к уголовной ответственности. И почаще спрашивайте приставов о ходе ИП. Обратите внимание условия привлечения к адм ответственности.