8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет выплата декретных?

В 2018 ухожу в декрет. В расчёт берется 2016-17 гг. Подскажите, если я в 2016 г до конца апреля работала по агентскому договору (при этом офиц. удерживалось 13%), эти суммы не войдут в расчёт? Если нет, то за эти 4 мес будет расчёт по минималке, которая была в 2016?

, Екатерина, г. Пенза
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Совершенно верно, для расчета отпуска по беременности и родам, пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет не учитываются выплаты по гражданско-правовым договорам, поскольку Вы не являлись работником, на Вас не производились отчисления в Фонд социального страхования. Расчёт отпуска и пособия будет осуществляться в соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вы в данный момент трудоустроены?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пенза
Сейчас в той же организации, в декрете. Но уже с записью в трудовой.
С января по апрель это время войдёт в расчёт отпускных по минималке?

Согласно П. 11.1 Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016) «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае если застрахованное лицо не имело заработка, а также в случае если средний заработок, рассчитанный в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Военное право
Заработал туберкулез на сво какие мне положены выплаты?
Заработал туберкулез на сво какие мне положены выплаты?
, вопрос №4059252, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.07.2018