8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи на алименты?

Добрый вечер!

Я проживаю в г. Москва

в разводе с 2011г.

У нас с мужем есть совместный ребенок, 2009г.р.

При разводе на алименты не подавала.

Ребенок проживает с моей матерью в г. Моздоке, она является добровольным опекуном, тк у меня нет возможности, чтобы ребенок проживал со мной.

За 7 лет, отец ребенка сыну не помогал, мать бывшего мужа иногда присылала немного денег, максимум 10 000 руб. в год.

Я хочу подать на алименты, только не знаю, кто должен подавать я или моя мама. Также хочу узнать как подавать, какие документы нужны и куда подавать заявление. Также не знаю где конкретно проживает бывший супруг и где работает. Связи с ним нет.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Валерия Щербак
Валерия Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Мария. 

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Т. Е вы подаете в суд по своему месту жительства. Подать можете как вы так и законный опекун. 

Пишите исковое заявление,  где указываете его последнее место жительства или по месту нахождения его имущества. Документы которые необходимы: паспорт,  свидетельство о расторжении брака,  свидетельство о рождении.  Если что не понятно, пишите мне в чат. С Ув. Валерия Вадимовна Щербак 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 27.07.2018