Чем грозит просроченный паспорт при пересечении границы?

Добрый вечер. В ноябре 2017 года при пересечении границы ДНР-Россия из-за просроченного паспорта ДНР (паспорт получил в 24 года, а на момент пересечения было уже 25), в Россию не пропустили и назначили штраф в размере 2100 рублей, но бумагу с реквизитами потерял и до сих пор не заплатил штраф.Подскажите, пожалуйста. что мне делать чтобы уехать в Россию(паспорт новый оформил)

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Андрей!

С новым паспортом сможете въехать.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации регулируется статьей 18.8. КоАП РФ.

Реквизиты для оплаты можете уточнить в УФМС РФ.