Доброго времени суток, Андрей!
Если я Вас правильно понял, речь идет о заявлении о преступлении?
В таком случае, согласно статьям 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный 3-х дневный срок. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Таким образом, проверка по заявлению/сообщению о преступлении в УМВД должна быть проведена в течение 3-х суток. Однако, в случаях когда от следователя или дознавателя, производящего проверку по заявлению поступит мотивированное ходатайство руководителю следственного органа или органа дознания этот срок может быть продлен до 10 дней. И в исключительных случаях (см. выше — абзац второй цитаты УПК) до 30 дней. Однако, Вы, как заявитель, можете обращаться в тот орган, куда подали заявления за информацией о ходе дела, в т.ч. узнавать о решениях, касающихся продления сроков проверки по Вашему заявлению.
П.С. в случае, если Вы имеете виду какой-то другой вид обращения в МВД, уточните какой, для получения консультации по интересующему Вас вопросу.
С уважением и удачи!
Спасибо!
В таком случае необходимо руководствоваться теми сроками, которые указал я. Если Вы направляли заявление почтой, то данные сроки начинают идти с момента фактического получения письма.
С уважением и удачи!