Как проверить наши права на присвоение статуса малоимущей семьи?

Добрый день , отец безработный , я студент очник форма обучения бюджет. стпендию не получаю , сестра получает стипендию 9,50. Мать работает и получает зарплату в 9,700. Можем мы получить статус малоимущей семьи . Отец с нами не прописан.

, Рамазан, ст-ца. Зеленчукская

Добрый вечер, Рамазан.

Малоимущей семьей признается семья совокупный доход разделенный на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.  Отец является членом семьи даже если проживает отдельно. Для того чтобы получить статус малоимущей семьи нужно обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

Что бы вычислить средний доход семьи, складываются все доходы за последние 3 месяца, эта сумма делиться на три, итоговый результат делиться на всех членов семьи.