Законно ли у меня сняли деньги с карты?

У меня такая проблема

Знакомая попросила на мою карту перевести деньги с ее электронного кошелька

Попросила номер моей карты

Сказала что карту нужно привязать и попросила 3 значный код на обратной стороне карты

Я дала ей все пороли

В итоге у меня с карты пропали 1690 рублей

Оказалось знакомую взломали что мне делать?

Вернут ли мне деньги?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. А Вы уверены, что Вашу знакомую «взломали», а не она сама сняла деньги с Вашей карты?

Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел, однако, хищение на сумму 1 690 рублей образует лишь состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Маловероятно, что у Вас получиться вернуть похищенные денежные средства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.