8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы ООО после смены директора?

восстанавливаю учредительные документы ооо.заказал копию устава,лист записи и решение о создании юл.получил документы,в которых указана фамилия прошлого директора,которой был на момент создания ооо.я подавал заявление на смену директора и в выписке из егрюл указаны мои данные.как изменить данные в других документах?может быть заново подать заявление в налоговую и указать дату другую,ту в которой я стал директором?

, илья, г. Самара
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Уточните, пжл, в каких еще документах вы хотите изменить данные?

0
0
0
0
илья
илья
Клиент, г. Самара

Я являюсь единственным учредителем ооо. для доступа к счетам фирмы при смене директора необходимо предоставить лист записи и протокол общего собрания Учредителя или Решение единственного Участника о снятии и назначении на должность генерального директора. И там и там при получении копий из налоговой указывается фамилия прежнего директора. Я не пойму почему, если уже внесены изменения в налоговой. Может быть при заказе документов я не ту дату указал, и мне дали копии за то число, когда ещё числился прежний директор? 

А зачем вам заказывать эти документы в налоговой, если протокол (или решение) составляли скорее всего вы же (ну, или иные участники) и он у вас на руках? Если я все верно поняла, то лист записи с указанием вас в качестве директора вам выдали после внесения изменений в отношении руководителя ООО (судя по тому, что в выписке указаны вы — вас уже отрегистрировали в качестве директора). То есть в выписке — вы, в новом листе записи -вы, протокол (решение) у вас на руках и там тоже — вы. Соответственно у вас есть все документы, подтверждающие, что вы директор. Если же вы заказали документы из регистрационного дела за прошлые периоды, то естественно, что в них указаны прежние директора, участники и т.д., т.е. — старые данные. Но свежие — то у вас уже на руках после регистрации и этого достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2018