8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянный работодателем трудовой договор на сотрудника

как восстановить утерянный работодателем трудовой договор на сотрудника, если директор, который подписывал ТД при приеме на работу этого сотрудника, давно поменялся? можно ли оформить дубликат трудового догвора и как это правильно сделать?

03 сентября 2013, 10:42, Алеся, г. Назарово
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Работодатель, в соответствии с требованиями ТК РФ обязан выдать работнику надлежаще заверенные копии документов связанных с работой. Неважно, кто был директором, подписавшим утерянный Вами договор. Обращайтесь с письменным заявлением новому директору и требуйте восстановить утерянный трудовой договор.

06 сентября 2013, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алеся. Позвольте узнать, для чего Вам необходим договор?

06 сентября 2013, 11:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я попросить у нового работодателя трудовой договор для ознакомления?
Я нашла новую работу, но пока не уволилась со старой. Могу ли я попросить у нового работодателя трудовой договор для ознакомления, законно ли будет если он откажется его предоставить?
28 февраля 2019, 10:17, вопрос №2276294, Мария, г. Саратов
4 ответа
Защита прав работников
Нужно ли прошивать копии заверенного работодателем трудового договора?
Добрый день! Нужно ли прошивать копии заверенного работодателем трудового договора? Копию необходимо сдавть в посольство
10 августа 2018, 13:53, вопрос №2075275, Olga, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли дисциплинарное взыскание, если работодатель потерял мой трудовой договор?
На меня наложили дисциплинарное взыскание - выговор в ситуации, когда работодателем утерян мой трудовой договор. По моему официальному запросу мне уже больше трех дней не могут выдать трудовой договор, так как его нет. Правомерны ли его действия?
12 января 2017, 03:51, вопрос №1497424, Игорь, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Как восстановить утерянную работодателем трудовую книжки?
Здрастуйте,у меня вот такая проблема,мой работодатель сообщил мне, что украли сейф в котором хранились трудовые книжки. Мне сейчас предложили другую работу,но со стажем. А весь мой стаж потеряли. Что делать и как от работодателя добиться востонавления трудовой книги?
04 апреля 2016, 12:56, вопрос №1207357, Вероника, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Трудовой договор
Здравствуйте. Меня интересует консультация по поводу возникшего трудового спора с работодателем. С 1 января 2011 года я работаю в фирме, трудового договора с работодателем не заключала, получала заработную плату в размере 12000 рублей, но при ее получении расписывалась в 2 ведомостях: за 5000 рублей и соответственно за 7000. С 5 июля 2012 года я находилась в декретном отпуске. Декретные мне задержали на 2 месяца и после обращения в городскую прокуратуру выплатили, но выплатили, исходя из минимального размера оплаты труда в 5000 рублей. Затем было повторное обращение, но уже в областную прокуратуру по поводу задержки выплаты больничного по беременности и родам, а также с тем же вопросом в областную трудовую инспекцию. Выплатили также в минимальном объеме. В прокуратуре оказался представлен работодателем трудовой договор, якобы мною подписанный 1 января 2011 года и подпись якобы моя, но я его увидела в первый раз. Прокуратура ответила мне, что я имею право обратиться в полицию с заявлением по поводу подделки подписи. Скажите пожалуйста, имею ли я до сих пор право обратиться в суд с иском, в котором укажу 1. Факт подделки работодателем моей подписи в договоре? 2. На основании этого могу ли я потребовать перерасчета декретных и отпускных по уходу за ребенком? (так как нет договора, а я получала не минимальную заработную плату) 3. Будет ли уважительной причина позднего обращения в суд - уход за ребенком, отсутствие времени в связи с тем, что муж постоянно работает, а родные не помогают? 4. Могу ли я потребовать какое либо материальное возмещение?
03 июля 2013, 19:10, вопрос №114566, Наталья Козлова, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013