Как убрать сумму задолженности за услуги, которыми я не пользовалась?

Добрый день. Мне прислали задолженность по интернету и телевиденью, хотя я не пользовалась им. Как можно убрать сумму задолженности?

, Валентина, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Убрать — не совсем корректное выражение в данном случае. Задолженность можно погасить, либо оспорить.

Для этого надо знать, кто Вам прислал уведомление и на основании чего выставлен счет.

В любом случае если долг не признаете — не платите, пусть организация обращается в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть Ваш договор оказания услуг. Сам факт того, что Вы не пользовались не означает, что не нужно платить, в большинстве случаев предусмотрена временная заморозка, которую вы должны устанавливать сами.

Другой вопрос если Вы не подключали услуги, а Вам их подключили без уведомления и подписания с Вами договора.

Поэтому, первое, что Вам стоит сделать — внимательно изучить Ваши документы, Ваши права и обязанности в соответствии с договором.

Всего Вам наилучшего!