Безвизовый въезд гражданина Германии в Россию

Гражданка РФ 22 года замужем за гражданином Германии. В Германии она стала инвалидом по заболеванию. При поездках на родину ей необходимо сопровождение мужа. Можно ли ему получить безвизовый въезд для кратковременных посещений России

Спасибо

, Надежда, г. Иваново

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 31. Транзитный проезд через территорию Российской Федерации без визы разрешается иностранному гражданину или лицу без гражданства в случаях, если они:

1) совершают беспересадочный полет воздушным транспортом через территорию Российской Федерации;

2) следуют на самолете международной авиалинии с пересадкой в аэропорту на территории Российской Федерации и имеют надлежащим образом оформленные документы на право въезда в государство назначения и авиабилет с подтвержденной датой вылета из аэропорта пересадки на территории Российской Федерации в течение 24 часов с момента прибытия, за исключением случаев вынужденной остановки;
3) проживают на территории государства, с которым Российская Федерация имеет соответствующий международный договор.

Ваш случай не относится сюда, требуется получать визу на въезд в РФ.