Можно ли признать чистосердечное признание недействительным?
После происшествия я находясь ещё в стрессовом состоянии написала чистосердечное признание,без адвоката,хотя не хотела его писать,но дознаватель сказал,что так положено.
Прошёл месяц после происшествия,ответа нет.Ни разу не вызвали.на днях ко мне домой пришёл следователь,и сказал что дела проверка затянулась,поскольку надо его разьеденить,отдельно по моему заявлению,и нападающего.Пришёл писать за ново мои показания и чистосердечное,но изменил формулировку на то,что драка началась "в ходе конфликта',я не проронила ни слова,а человек входя в дом сам что то орал и начал мне наносить удары.Нёс какой то бред,я в шоке и слова не проронила.Следователь сказал,что если он говорил,это уже конфликт.Под маральным давлением подписала,и датировать сказал задним числом,а не тем,которым оно было написано.
Можно ли отказаться от чистосердечного признания или признать его недействительным? И как?
