592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать заявления в полицию и суд при угрозах со стороны бывшего мужа?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста составить заявление в полицию и суд об угрозах со стороны бывшего мужа мне и моей семье. Разведены с 2015 года, но некоторое время еще поддерживали отношения. Когда начались избиения, я решила полностью прекратить всякое общение. У него остались мои вещи, ноутбук, кредит за который оплачиваю я, телефон, который при покупке был оформлен на мое имя. Они ничего не отдает. Я пришла к маме в домашнем платье. Я работаю в школе. Он угорожает идти к начальнику отдела образования. Какие гадости он будет говорить - могу только представить.... Помогите, пожалуйста.

26 Июля 2018, 12:56, вопрос №2062458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лилия Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел о том, что бывший супруг незаконно удерживает Ваше имущество.

А вот уголовная ответственность по ч. 1 ст. 119 УК РФ наступает за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
При этом угроза должна быть конкретной, то есть должно быть понятно, каким именно образом лицо собирается осуществить исполнение угрозы. Также угроза должна быть реальной, то есть должны быть достаточные основания опасаться приведения угрозы в исполнение.

Если все вышеперечисленное присутствовало, то Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

26 Июля 2018, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут